лабораторное

Аспирация 

Выращивание клеток 
Микропланшетный ридер
Высушивание 
Фильтрация 
Высушивание при температуре ниже нуля градусов 
Пипетки 
Вращательные испарители 
Дегазация растворителя 
Выращивание ткани 
Вакуумная концентрация 
Вакуумные сушильные шкафы 

Биореактор (ферментатор или бродильный аппарат)


При работе в  лабораториях, техники должны полагаться на свое оборудование для надежных и точных рабочих характеристик для ряда критических функций, включая подготовку биологических и химических проб для анализа.
Компактные, высокоэффективные вакуумные насосы обладают надежным, не требующим обслуживания источником вакуума для лабораторных исследований, предполагающих дистилляцию, испарение и сгущение и пр.

 


Аспирация
Аспирация - процесс удаления жидкостей или газов всасыванием. Общая комплектация аспирационной лаборатории состоит из: образца, который будет аспирирован, жидкостная ловушка и вакуумный насос.

 

Ключевые вопросы при выборе вакуумного насоса: (1) тип растворов, паров и собираемых газов, (2) количество источников и (3) достаточная скорость всасывания для выбранного сосуда накопления или плотности жидкости.

   Рекомендуемый продукт:
WOB-L поршневой насос    Мембранный насос








 


 

Выращивание клеток
Выращивание клетки - процесс сбора человеческой крови (крови животного) или клеток костного мозга. Машина для выращивания клетки и вакуумный насос - две ключевых главных части оборудования, чтобы достигнуть этого.

Машина для выращивания клетки использует вакуумное разрежение, чтобы аспирировать жидкость от тарелки пробирного анализа и через тарелку Урожая. Клетками-считают клетки содержавшимися в тарелке Урожая . Типичные автоматизированные машины для выращивания клеток обращаются до 96 выборок в пробирный анализ.
Дисциплины и науки, использующие сбор урожая клеток - открытие препарата, цитобиология, молекулярная биология и комбинаторная химия. Ключевые вопросы, для выбора вакуумного насоса: (1) производительность вакуумного насоса и (2) окончательное давление, заданное для клетки при сборе «урожая».

   Рекомендуемый продукт:
WOB-L поршневые компрессоры










 


 

 Микропланшетный ридер

Прибор для приготовления образцов, при помощи микропланшетных лунок готовит микропланшет к использованию в экспериментах и испытаниях для измерения коэффициента поглощения (оптической плотности) содержимого лунок. Приборы применяются для проведения иммуноферментного анализа и других оптических методик для изучения биологических образцов и кинетических исследований. Реактивы выводятся из лунок используя вакуумное всасывание.

 

Рекомендуемый продукт:
Воздушный мембранный насос серии 1420 JADE

Особенности:

- высокие показатели расхода @ малые габариты

- наработка на отказ более > 4,000 часов с Dunker DC двигателем
 

Жидкостной мембранный насос 5002F

Особенности:

- большой расход

- недорогой

- химическая стойкость в широком диапазоне (FKM, PTFE, PPS)
- 2.500 или 7.500 часов время наработки на отказ с разными двигателями



 


 

Испарение
Сушильный шкаф (испаритель) - круглый или квадратный сосуд, обычно из стекла, пластмассы или нержавеющей стали, которая используется, чтобы уравновесить материалы в регулируемой газовой среде без влажности. Сушильный шкаф и вакуумный насос - две ключевые главные части оборудования, чтобы достигнуть этого.
Взвешивая колбы, тигли и химические материи имеют тенденцию вбирать влажность из воздуха. Испаритель, обеспечивает окружающую среду низкой влажностью или управляет влажностью, помогая предотвращать погрешности.

Ключевые вопросы, при выборе вакуумного насоса: (1) производительность насоса вакуумного насоса для выбранного размера испарителя, (2) окончательное давление, заданное чтобы поддерживать низкий уровень влажности и (3) тип выделяющихся паров или газов .

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос    WOB-L поршневой насос










 


 

Вакуумная фильтрация
Для вакуумной фильтрации используется перепад давлений (атмосферное давление над фильтровальной бумагой, и вакуум под ней), чтобы протянуть раствор через фильтровальную бумагу. Колба фильтрации и вакуумный насос – две основные части оборудования. Только низкий вакуум в диапазоне от 160 до 335 mbar (от -25 до -20 мм рт ст) необходим для выполнения вакуумной фильтрации.
Вакуумное оборудование фильтрации включает:
Buchner или Hirsch толстостенные трубки, склянка для фильтрования, с боковым штуцером и резиновым переходником или перекрывающим краном, чтобы герметизировать трубу к колбе, когда создается вакуум.
Исследователи используют эту методику, чтобы удалить примеси из раствора или изолировать органические или неорганические твердые частицы.

Ключевые вопросы, при выборе вакуумного насоса: (1) производительность насоса, требуемая для используемых колб и (2) тип паров или газов.

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос    WOB-L поршневой насос










 


 

Сублимационная сушка (Лиофилизация)
Лиофилизация или сублимационная сушка это метод устранения воды, органических растворителей и/или кислот с различных материалов путем сублимации. Сублимационная сушка и вакуумный насос - необходимое оборудования для выполнения этого процесса.
Сублимационная сушка состоит с коллектора удержания сосудов с образцами и охлаждаемой ловушки, которая отделяет влагу с образца. Исследователи используют сублимационную сушку для типовой подготовки образцов и для продления срока хранения образцов.

Три основные вопроса при выборе вакуумного насоса : (1) производительность, (2) максимальный вакуум и (3) способность работы с растворителями и коррозийными парами.

   Рекомендуемый продукт:
Насос с прямым приводом








 


 

Пипетки
Это облегченное, карманное устройство для точного, безопасного отмеривания пипеткой. Это выполняется с помощью миниатюрного мембранного насоса.

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос





 


 

Роторный испаритель
Роторный испаритель – устройство, используемое в лабораториях, в которых жидкость испаряется путем понижения давления и повышения температуры, при вращении жидкости в сосуде. Роторный испаритель, вакуумный насос, вакуумный регулятор и кристаллизатор – главные части оборудования для выполнения данного процесса.

Роторный испаритель состоит – с вращательного механизма в котором закреплена колба с образцами, теплообменника, приемной колбы и ванны с постоянной температурой для нагрева образцов. Теплообменник используется для облегчения процесса и защиты вакуумного насоса. Исследователи используют роторный испаритель для испарения целого ряда растворителей.


Основные моменты при выборе вакуумного насоса: (1) коррозионная стойкость (2) рабочая температура ванны и (3) уровень вакуума.

   Рекомендуемый продукт:
Вакуумная система    Мембранный насос








 


 

Дегазация растворителя
Дегазация растворителя - удаление микрочастиц и растворенных газов в растворителях. Большинство приборных изготовителей рекомендует фильтрацию и дегазацию растворителей и образцов до анализа.
Микрочастицы и разжижаемые газы в растворителях могут создать ложные пики или скомпоновать неустойчивость. Исследователи используют дегазацию, чтобы уменьшить время простоя приборов, продлить срок службы и оптимизировать рабочие характеристики приборов, растворитель должен быть дегазирован, используя вакуумный насос.

Ключевые вопросы при выборе вакуумного насоса: (1) тип растворов, паров и дегазируемых газов (2) окончательное давление, требуемое для дегазации и (3) производительность вакуумного насоса.

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос    WOB-L поршневой насос









 


 

 

Аспирация клеток ткани
Аспирация клеток ткани - техника или процесс поддержания ткани и роста в питательной среде. В течение процесса, аспирационный насос будет необходим, чтобы удалить из питательной среды выращиваемую ткань.
Типичная установка аспирации клеток тканей состоит из жидкостной ловушки, вакуумного насоса и пипетки чтобы удалить питательную среду.

Ключевые вопросы при выборе вакуумного насоса: (1) тип растворов, паров и собираемых газов (2) объем используемой колбы ловушки и (3) скорость отбора воздуха для выбранного объема колбы.

   Рекомендуемый продукт:
WOB-L насос









 

 

 

Вакуумные концентраторы
Вакуумные концентраторы предлагают быстрый и удобный способ концентрирования клинических образцов или образцов исследования для анализа.

Вакуумный концентратор использует центробежную силу в сочетании с нагревом и вакуумом, чтобы быстро испарить и конденсировать растворители от биологических и аналитических образцов. Концентратор и вакуумный насос - две ключевых главных части оборудования, чтобы достигнуть этого.
Целых 148 образцов могут быть обработаны сразу. Образец доводят до требуемого объема от нескольких микролитров до 250 миллилитров. Вакуумный концентратор - идеальный способ испарить теплочувствительные образцы с высокой производительностью и минимальной потерей материала.

Ключевые вопросы, для выбора вакуумного насоса: (1) производительность вакуумного насоса для отобранного размера концентратора , (2) окончательное давление, заданное для сконцентрированных материалов растворителя и (3) тип паров или выделяемых газов.

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос








 


 

Вакуумные термостаты
Стоматологические лаборатории используют специальные термостаты, чтобы произвести керамический протез. Чтобы удалять воздух или другие газы из расплавленной керамики, она должна находиться в вакууме. Этот способ предотвращает появлению любых полостей в протезе.

   Рекомендуемый продукт:
WOB-L поршневой насос







 

 

 

 

Биореактор (ферментатор или бродильный аппарат)

Биореактор - сосуд, в котором протекает химический процесс, чтобы вырастить органический материал такой как бактерии или морские водоросли, чтобы собрать урожай для лабораторных или фармацевтических целей. Биореакторы создают оптимальные условия  для роста, управляя температурой, прибавляя жидкую пищу, регулируя ph-уровень, прибавляя кислоту или базис, осуществляют аерацию, перемешивание и минимизируют нежелательное пенообразование, добавляя предохранитель пенообразования. Все это происходит при стерильных условиях, сосуд, система труб и арматура должны быть обработаны в автоклаве или на месте без снятия. Есть тенденция к одноразовому использования труб и сосуда. До шести перистальтических насосов используются в системе как подающие насосы. Чтобы сохранить стерильность, используют насос с трубкой необходимой длины, поскольку любое соединение может нарушить стерильность. Как подтверждение этому факту, Watson Marlow занимает большую долю на рынке с Flip-Top перистальтическими насосами (см. ниже). Трубки (главным образом Tygon®), как предполагается, имеют незначительное воздействие на выращиваемые клетки, когда перекачиваются через насос. Также система нуждается в воздушном насосе для аерации.

 

Рекомендуемый продукт:

Для жидкости

SR10/30 перистальтический с трубкой обрабатываемой в автоклаве (e.g. Pharmed®)

SR25 со специальными зажимами, которые позволяют использование трубки любой длины

 

Для газа

JADE 1410D мембранный компрессор

 

 

 

 

 

 

 

Особенности:

- доступны DC и AC двигатели

- расход в диапазоне от 2мл/мин до 287мл/мин

- шаговый двигатель с ресурсом более +10.000 часов для регулирования расхода