окружающая среда

 

Аэрация 
Отбор проб воздуха 
Газоанализаторы 
Газоопределители 
Обнаружение утечки 
Счетчики частиц 
Система охлаждения 
Аэрация сточных вод 
Рекуперационные насосы 
Отбор проб воды

Автомобильные анализаторы выхлопных газов

Обнаружитель утечки газа

 

 

 

 


   Изделия которые контролируют, анализируют, хранят и что-то производят,  становятся все более сложными день ото дня. Чтобы предупредить возможные утечки, загрязнения и более масштабные экологические катастрофы необходим постоянный контроль за состоянием этих изделий. 
   Томас находит решения для любых поставленных задач.


Аэрация

   Очистка сточных вод происходит на центральных станциях обработки. В сельской местности производится локальная очистка - одна система на 1 - 5 жилых помещений. Одним из этапов этого процесса обработки есть разрушение органических веществ микробами. В свою очередь эти микробы нуждаются в непрерывной поставке кислорода, чтобы выжить. Сточные воды поэтому непрерывно аеририруются внешним воздухом с помощью насоса, работающего непрерывно или длинными циклами. Давления не более 100 - 200 mbar, расход - от 60 до 200 л/мин. 

   Рекомендуемый продукт:
Линейные (вибрационные) насосы









 


Отбор проб воздуха

   Прибор предназначен для отбора проб воздуха и пыли, для дальнейшего анализа.

   Рекомендуемый продукт:
Роторный насос      Диафрагменный насос










 


Газоанализаторы

   Этот тип оборудования проверяет углеводороды, которые присутствуют в выпускаемых газах, которые выбрасываются в атмосферу через промышленные дымовые трубы.

   АГЕНТСТВО ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ регулирует, какое количество вредных веществ, типа CO2, CO, твердого кислорода и т.д., могут присутствовать в газах, которые выбрасываются в атмосферу. 

   Маленькие мембранные насосы подают газ к датчику для анализа. 

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос    Роторный насос









 


Газоопределитель

Портативный датчик ионизации пламени используется, чтобы измерить концентрацию углеводорода в выбранном газе. Присутствие углеводородов определяется, сжигая выбранный газ в воздушно-водородном пламени.
Присутствие углеводородов в выбранном газе, сожженного с соединением воздушного углеводорода, создает высокий уровень ионизации. Уровень ионизации пропорционален числу атомов углерода в пределах пробы, которая отобрана с помощью мембранного насоса.

   Рекомендуемый продукт:
Мембранный насос











 


Обнаружение утечки

   Во многих странах, устройства безопасности требуются для контроля и защиты топлива в резервуарах хранения. Используются для предотвращения утечки из топливных резервуаров с двойной стенкой или через пластмассовые покрытие (для более старых, одностенных резервуаров).

   Между стенками резервуара создается вакуум и проверяется датчиком давления. Изменения давления и очень малые утечки на стыках трубы и резьбовых соединениях, постоянно выравниваются насосом, интегрированным с контролирующем устройством. Датчик давления включает насос, когда давление достигает нижнего порога и выключает его, когда давление достигает верхнего порога.

   Если происходит большая утечка, насос не может создать вакуум, насос будет работать непрерывно. Увеличение разрежения и встроенная сигнализация так же как и оптическая сигнализация будут отключены. Вытекшее топливо будет находится в контролируемом вакуумом и насосом месте.

   Рекомендуемый продукт:
Пример продукции:















 


Счетчики частиц 

   Для изготовителей полупроводников, фармацевтических препаратов и продуктов биотехнологий, внутреннее воздушное качество является критическим. В таких помещениях "cleanrooms" контролируют воздух на предмет частиц и очищают от загрязнений.

   В отличие от газового анализа, счетчики частиц измеряют размер и количество загрязнения - и не делает никакой идентификации. Измерение производится наблюдением рассеивания лазерного луча, количество проходов сквозь него.

   Основа для этого применения постоянный и пульсирующий свободный поток, в дополнение к способности управлять потоком. Ротационные насосы лучше всего подходят для этого применения. 

   Рекомендуемый продукт:
Роторный мини насос







 

 


Система охлаждения

   Хладагент используется сегодня во всех системах кондиционирования воздуха для транспортных средств, наряду с бытовыми системами кондиционирования и требует периодического обслуживания либо замены.

   Фреон, используемый в этих системах, больше не может быть выброшен в атмосферу и должен быть утилизирован в специальных контейнерах.

   Рекомендуемый продукт:
WOB-L поршневые насосы











 


Аэрация сточных вод

   Эти типы систем используются сегодня, чтобы очищать сточные воды в жилых домах или коттеджах.

   Сточные воды от домашнего хозяйства входят в емкость, куда подается воздух, чтобы начать рост аэробных микроорганизмов. Организмы преобразовывают ненужные органические материалы в газы и дополнительный микробный материал. В дополнение к подаче кислорода, система аэрации содержит зону аэрации постоянно хорошо перемешанной, чтобы обеспечить оптимальный доступ микроорганизмов к отходам.

   Очищенные воды могут быть слиты в дренажную канаву или по другому дренажу, если система имеет разрешение местных экологических служб.

   Рекомендуемый продукт:
Роторный насос        Линейный насос








 


Рекуперацеонные насосы

Восстановление паров бензина - процесс сбора паров бензина, выделяющихся из топливного бака транспортного средства в процессе заправки. Восстановление паров бензина предотвращает формирование озона низкого уровня и выброса ядовитых воздушных загрязнителей, находящихся в бензине.
Специальный датчик обнаруживает превышения давления в резервуарах и включает компрессор и удаляет избыточные пары. Пары всасываются через отделитель, откуда уловленная жидкость возвращается в линию или в резервуар, а восстановленный пар накачан в сборные танки.

   Все насосы - взрывобезопасны.

   Рекомендуемый продукт:











 


Отбор проб воды

   Вода - необходимый компонент во всех бытовых и промышленных сферах. Она должна постоянно проверяться, чтобы удостовериться, что ее состав безопасен для питья и очищен от вредных химикалий перед сбросом в реки и озера.

   Эта аппаратура анализирует такие параметры как растворенный кислород, фекалии кишечные, pH, температуру, фосфаты, нитраты, мутность и тяжелые металлы.

   Рекомендуемый продукт:
Линейные насосы

 

 

 

 

 

 

 

 

Автомобильные анализаторы выхлопных газов

Большая часть загрязнения воздуха в городах приходится на автомобильный выхлоп. Загрязнение воздуха формируется, когда при действии солнечного света окиси азота реагируют с углеводородами, чтобы сформировать фотохимический смог и озон. Автомобильные выхлопные газы очень ядовиты из-за содержания угарного газа. Многие люди получили отравление выхлопными газами, просачивающимися во внутреннюю часть автомобиля. Первые признаки отравления - сонливость, сопровождаемая бессознательным состоянием, потом - смерть. Загрязнение воздуха приводит к  различными болезнями дыхательных путей, сердечной недостаточностью и раку легких. Автомобильные выхлопные газы способствуют загрязнению воздуха, парниковому эффекту и выпадению кислотных дождей.

Проверка транспортных средств на СО является процедурой, проводимой в большинстве стран, при этом  транспортное средство должно быть осмотрено, в соответствии с соответствующими инструкциями. Осмотр может проводиться периодически или при смене владельца транспортного средства. Типичные интервалы проверки - каждые два года или каждый год.

Пять основных газов, проверяемые во время "проверки смога", являются Углеводород (HC), Угарный газ (СО), Окиси Азота (NOx), Углекислый газ (CO2), и Кислород (O2). Автомобильные анализаторы выхлопных газов - преимущественно приборы с 5 газовыми датчики внутри. Насос должен потянуть выхлопной газ в систему и подать для анализа к различным датчикам. Поскольку выхлопной газ горячий и влажный, при входе в устройство, должна быть предусмотрена система удаления конденсата прежде, чем газ попадет на датчик. Как следствие часто используется двух головочный насос способный одной головкой перекачивать воздух , а другой жидкость (конденсат). Хотя возможно это решить двумя различными насосами.
 
Рекомендуемый продукт:
 
Используемый сегодня - "старый дизайн":
5010V/5002F Мембранный насос w/ газовая и жидкостная головки 
 
Новый дизайн:
1412ZVC Мембранный насос w/ газовая и жидкостная головки
1422VC Мембранный насос w/ газовая и жидкостная головки
5002F Жидкостной мембранный насос
113 Вибрационный газовый мембранный насос
 
Особенности:
• высокая производительность по газу
• наличие головки для удаления конденсата
• коррозионностойкие материалы для отработанных газов
• большой выбор двигателей
 
 
Обнаружитель утечки газа
Обнаружитель утечки газа - устройство, которое обнаруживает присутствие различных газов в пределах исследуемой области. Они могут использоваться, чтобы обнаружить топливо, огнеопасные и ядовитые газы и кислородное истощение. Эти устройства широко используются в промышленности, может применяться во многих случаях на химических заводах, нефтяных платформах и рафинировочных заводах, чтобы контролировать производственные процессы. Они могут также использоваться при добычи и пожаротушении. 
Газоопределители делятся на два главных типа: портативный (мобильный, карманный) и стационарный. Мобильные устройства используются, чтобы контролировать атмосферу вокруг персонала и носятся на одежде или на поясе. Они могут быть активными  или пассивными. Стационарные устройства контролируют окружающую среду и обычно работают непрерывно.
Чувствительные элементы в газовых устройствах обнаружения могут быть классифицированы согласно механизму операции (полупроводники, окисление, каталитические, инфракрасные, и т.д.). Насосы используются, чтобы вовлечь газовые/воздушные пробы в устройство свыше одного или более газовых чувствительных элементов. При отборах во взрывоопасной окружающей среде, двигатели насосов должны иметь защитное исполнение.
 
 
Рекомендуемый продукт:
 
Портативные устройства для обнаружения утечки / анализа газа:
Рекомендуемые мембранные насосы 1010, 2002, 3013
Особенности:
- маленький размер
- малый вес
- высокая эффективность- доступны с различными напряжениями DC
 
Стационарные устройства для обнаружения утечки / анализа газа:
Рекомендуемые мембранные насосы 7010, 1420
Особенности:
- большой ресурс работы
- различные применяемые материалы- различные исполнения по двигателю