панель сигнализации ПСМ

   ПСМ предназначена для распределения сухого воздуха, поступающего от дегидратора к каждому кабелю, а также выделения из общего количества каналов группы аварийных кабелей для содержания их под повышенным давлением.    Контроль расхода воздуха в кабели осуществляется поплавковыми индикаторами расхода.

Панель ПСМ рекомендуется устанавливать в непосредственной близости к обслуживаемым кабелям (НУП, шахтах и др. подобных помещениях).
Предусматривается возможность использования панелей со всеми ранее выпускавшимися моделями дегидраторов серии ДК, КСУ и пр.
   Модельный ряд предусматривает поставку ПСМ на 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 90, 100 подключаемых кабелей.
   
 
Панель ПСМ позволяет выделить из общего количества кабелей группу негерметичных и содержать их под повышенным избыточным давлением сухого воздух, которое устанавливается оператором (например 80 кПа (0,8 атм.))
   Все каналы панели оснащены запорными кранами с рукоятками синего, зеленого и красного  цветов и механическими (поплавковыми) индикаторами расхода воздуха для оценки степени герметичности оболочки каждого подключенного кабеля, а также индикатором влажности подаваемого воздуха и редукционным клапаном для настройки давления:
 - краны синего цвета для кабелей со стандартным давлением 50 кПа;
 - краны красного и зеленого цветов кроме стандартного давления позволяют Пользователю выделить группу аварийных кабелей для содержания под повышенным давлением (два уровня давления в зависимости от положения рукоятки управляющих кранов "Давление 1" - стандартное, "Давление 2" - аварийное). 
Положение рукояток в направлении манометров“Давление1” или “Давление 2” определяет соответствующее давление в каналах с соответствующим цветом рукоятки.
   
 
 
 
Быстроразъемные штуцера позволяют быстро осуществить перекоммутацию. В комплекте поставляется также резак для трубки и переходники на все количество кабелей для подключения к соску кабеля.
   
Выходные штуцера на кабель соответствуют трубке диаметром 6 мм, заказывается отдельно, рекомендуем заказывать 5-10 м трубки на каждый кабель (например , для подключения ПСМ-6 необходимо 30-50 м трубки).  
ПСМ поставляется в напольном или настенном исполнении.