панель сигнализации ПСЦ

ПСЦ предназначена для распределения сухого воздуха, поступающего от дегидратора к кабелям,  а также выдачи информации в цифровом виде о состоянии каждого кабеля в виде:

         - местных показаний на цифровом табло о значении расхода (нл/час) и давления (кПа) воздуха по каждому кабелю и общие значения; 
          - сигнализации о превышении допустимого расхода воздуха и аварийном понижении давления ниже 0,3 атм  в каждом кабеле;              
          - передачи пакета данных о вышеуказанных параметрах через Ethernet, модем (Dial-Up или GSM) по телефонной линии на удаленный компьютер пользователя с заданной оператором периодичностью.  
Панель ПСЦ позволяет выделить из общего количества кабелей группу негерметичных и содержать их под повышенным избыточным давлением сухого воздух, которое устанавливается оператором (обычно 0,8 атм). При этом о состоянии группы негерметичных кабелей выдается полная информация, аналогичная указанной выше, и включается в общий пакет передаваемых данных. 
Все каналы панели оснащены запорными кранами с рукоятками синегозеленого и красного  цветов:
- краны синего цвета для кабелей со стандартным давлением 50 кПа;
- краны красного и зеленого цветов кроме стандартного давления позволяют Пользователю выделить группу аварийных кабелей для содержания под повышенным давлением. 
Положение рукояток управляющих кранов в направлении 1 или 2 определяет соответствующее давление на выходе каналов с соответствующим цветом рукоятки запорных кранов.
Модельный ряд предусматривает поставку ПСЦ от 4 до 192 подключаемых кабелей.
 
 
 
 
Примеры показаний цифрового табло ПСЦ
Ручной режим определения параметров по каждому кабелю
Пользователь с клавиатуры цифрового табло может самостоятельно задать номер кабеля для просмотра. 
При этом на индикатор выводится:
  - время измерения;
  - номер кабеля;
  - входное давление;
  - расход воздуха в данном кабеле;
  - входное давление в данном кабеле.

Автоматический режим определения расхода и давления воздуха по каждому кабелю
В этом режиме с заданной Пользователем периодичностью (15, 30, 45, 60 минут) происходит определение расхода и давления в каждом кабеле и передача пакета данных на удаленный компьютер (дистанционный мониторинг).
По завершению режима на ЖКИ-дисплей выводится:
  - время измерения;
  - суммарный расход; 
- количество кабелей;
 - входное давление.
 
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Программа TelpMonitor предназначена для просмотра и обработки данных полученных от ПСЦ через Ethernet, модем (Dial-Up или GSM) для последующего анализа, мониторинга состояния и учета на компьютере пользователя. 

Данные передаются ПСЦ через Ethernet или модем с интервалом 15, 30, 45, 60 минут (выбирается пользователем). В пакете данных: адрес панели, дата и время измерений, давление и расход в каждом кабеле, суммарный расход.
Если к панели подключен дегидратор серии ДК6  информационным кабелем, то в пакет дополнительно включаются данные: о влажности воздуха, об отсутствии напряжения питания, о перегрузке/отказе компрессора.
Программное обеспечение позволяет:
- просматривать базу данных (таблицы или графики) о параметрах (расходе и давлении) подключенных кабелей за заданный интервал времени (сутки, неделя, месяц, год);
- включать режимы сортировки базы данных по следующим параметрам: номер кабеля, давление в кабеле (выше нормы, меньше нормы, норма), расход в кабеле (выше заданного, меньше заданного, без изменений), дата, время;
- формировать отчет о состоянии кабелей для последующей печати. 
 
 
Быстроразъемные штуцера ПСЦ позволяют быстро осуществить подключение к обслуживаемым кабелям. В комплекте поставляется также резак для трубки и переходники на все количество кабелей для подключения к соску кабеля.
 
   
Выходные штуцера на кабель соответствуют трубке диаметром 6 мм, заказывается отдельно, рекомендуем заказывать 5-10 м трубки на каждый кабель (например , для подключения ПСЦ-6 необходимо 30-50 м трубки).  
ПСЦ поставляется в напольном и настенном исполнении.
Модель Общее количество выходов панели  Количество выходов переключаемых на повышенное давление
ПСЦ-4 4 2
ПСЦ-5 5 2
ПСЦ-6 6 2
ПСЦ-8 8 2
ПСЦ-10 10 2
ПСЦ-12 12 2
ПСЦ-15 15 2 + 3
 ПСЦ-16 16 + 4
ПСЦ-20 20 + 4
ПСЦ-24 24 + 4
ПСЦ-30 30 + 4
ПСЦ-40 40 + 4
ПСЦ-48 48 + 6
ПСЦ-50 50 + 6
ПСЦ-60 60 + 8
ПСЦ-90 90 + 12
ПСЦ-96 96 + 16
ПСЦ-100 100 + 20
ПСЦ-120 120 + 20
ПСЦ-144 144 + 20
ПСЦ-180 180 + 20
ПСЦ-192 192 + 20

Для удобства работы поставляется пульт дистанционной информации и сигнализации ПСИ. На табло пульта дублируется информация получаемая от ПСЦ. Обычно устанавливается на стену в помещениях где нет возможности использовать компьютер.