секундомер / таймер

Секундомер используется для точного отсчета времени отбора проб на аспираторах без установленных таймеров (серия УП...АС). "ТЕЛЕКОМ-ПНЕВМАТИК" поставляет для своего оборудования секундомеры и таймеры прошедшие государственную поверку.

Погрешность ± 0,3 сек


Таймеры аспиратора предназначены для задания точного времени отбора проб, запуска, останова и подачи звукового сигнала по окончании времени отсчета. Таймеры являются средством измерения, поэтому если они съемные, поверяются отдельно от аспиратора. Если таймер встроен в аспиратор он поверяется в составе изделия.

 

 


Таймер цифровой программируемый (ТЦП) предназначен для подключения и отключения нагрузки (аспиратора) к электрической сети переменного тока 220В, 50Гц в режиме ручного управления и по заранее заданной программе. Таймер позволяет запрограммировать  8 включений и выключений нагрузки в течение суток в заданные день или дни недели. Работа таймера по заданной программе осуществ­ляется относительно установленного текущего вре­мени.

Обычно этот таймер используется для работы аспираторов на стационарных постах без участия человека.

Технические характеристики

Напряжение сети, В/Гц – 220-240/50

Коммутируемый ток нагрузки, А –  16 для активной и  2А для реактивной нагрузки

Коммутируемая мощность, не более, Вт – 3600.

Разрешающая способность по времени – 1 минута.

Допускаемая погрешность, мин/мес – ±1.

Питание таймера, В – 1,2В

Функциональные возможности:

  -настройка текущего времени и дня;
  -программирование режимов включения и выключения;
  -управление программатором вручную;
  -программа случайного включения (эффект присутствия);
  -режим задержки;

 

Нажмите, чтобы увеличить1-Индикатор, 2-Кнопка Reset (обнуления), 3-Кнопка установки Дней, 4-Кнопка установки Часов, 5-Кнопка установки Минут, 6-Индикатор включения нагрузки, 7-12 Кнопки настройки, 10/11-Кнопка установки летнего/зимнего времени и 12/24 часового режима, 13-Клемма заземления, 14– Розетка нагрузки.